Онлайн трансляции богослужений

Здесь Вы сможете понаблюдать за богослужениями в храмах в режиме онлайн. Если трансляция в каком-то храме недоступна, попробуйте другие каналы.

Казанский кафедральный собор Санкт-Петербурга

Время следующей прямой трансляции службы в соборе указано на заставке видео

Перейти на канал трансляций

Свято-Успенская Святогорская Лавра

Ежедневные прямые трансляции:

Перейти на канал

Феодоровский собор

Трансляций из Феодоровского собора Санкт-Петербурга. Ведутся из Верхнего и Нижнего храмов.

Верхний храм

Нижний храм

Сретенский монастырь

Канал Московского Сретенского монастыря: перейти

Дивеевская обитель

На сайте Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря возобновлены прямые трансляции. Узнать расписание богослужений и увидеть их можно здесь: diveevo-palomnik

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы

Примечания: Из храма транслируются богослужения на Двунадесятые праздники, воскресные литургии и субботние всенощные бдения.

Прямая аудио-трансляция из монастыря Свято-Введенской Оптиной Пустыни

Расписание богослужений с понедельника по пятницу:

• 6:30 Божественная литургия;
  • 16:45 Вечернее богослужение.

Расписание богослужений по субботним и воскресным дням:

• Божественная литургия;
  • Вечернее богослужение.

Аудиотрансляция

Онлайн-трансляция из храма — это удобный способ приобщиться к таинству церковной службы для тех, кто по каким-либо причинам не может посетить службу лично. Особенно актуально это стало во время режима самоизоляции, когда церкви и храмы по всей стране закрылись для посещения прихожанами.

Также просмотр будет полезен тем людям, которые желают узнать подробнее о том, как именно проходят различные богослужения, какие производятся действия, как правильно вести себя на литургии, всенощной службе.

2 Replies to “Онлайн трансляции богослужений”

1. ВАЛЕРИЙ:

И как всегда нам верующим мешает прямая онлайн трансляция БОГОСЛУЖЕНИЙ из храмов — вопрос почему , от других требуем смирения , не думая что многие больные смотрели и молились когда шла литургия , да и просто заходя на сайт читали молитвы , может надо смотреть не по сторонам , а на лики СВЯТЫХ ОБРАЗОВ, и молтться .

2. По вере нашей да будет нам. А в храме ты молишься или лежа в кровати в болезни, сидя у монитора компьютера по причине невозможности посещения храма- имеет значение только для молящегося и для Бога.