Цитаты из Библии

Цитаты из Библии, открытки

На этой странице отображаются 33 случайные цитаты дня из Библии в виде эпиграфов на различные темы: библейские цитаты о любви, о смысле жизни, о греховности, предательстве, лжи, лености… Нет в жизни человека и в окружаещем его мире такого чувства, настроения, такого случая, на который не нашлось бы подходящего изречения Иисуса, Святых и мудрецов, отображённого в Библии. После каждой цитаты в скобках указан источник — Книга и глава, где это изречение записано.

• Также вы можете просмотреть и при желании скачать открытки с мудрыми цитатами из Библии.

Примечание: при перезагрузке страницы будут показаны новые библейские изречения.

33 случайные цитаты из Библии

• «Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ...» (Иак.1:19)

• «дорога́ цена искупления души их, и не будет того вовек, чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы. ...» (Пс.48:9-10)

• «ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. ...» (1Тим.6:10)

• «Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца. ...» (Прит.22:7)

• «Не нарушай межи ближнего твоего, которую положили предки в уделе твоем, доставшемся тебе в земле, которую Господь Бог твой дает тебе во владение. ...» (Втор.19:14)

• «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. ...» (Прит.19:21)

• «Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. ...» (Деян.9:5)

• «Вот, всякий, кто говорит притчами, может сказать о тебе: "какова мать, такова и дочь". ...» (Иез.16:44)

• «Бывает другом участник в трапезе, и не останется с тобою в день скорби твоей. ...» (Сир.6:10)

• «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города. ...» (Прит.16:32)

• «И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. ...» (Ис.2:4)

• «и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно! ...» (Иов.1:21)

• «Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом, а кто подражает праздным, тот насытится нищетою. ...» (Прит.28:19)

• «Радость человеку - благотворительность его, и бедный человек лучше, нежели лживый. ...» (Прит.19:22)

• «а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. ...» (Мф.8:12)

• «Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. ...» (Прит.16:9)

• «употребляй его на работу, чтобы он не оставался в праздности, ибо праздность научила многому худому; ...» (Сир.33:28)

• «Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью. ...» (Пс.125:5)

• «В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", ...» (Иер.31:29)

• «Не доставляют пользы сокровища неправедные, правда же избавляет от смерти. ...» (Прит.10:2)

• «Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. ...» (Иак.1:6)

• «Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. ...» (Прит.18:25)

• «Не будь скор языком твоим и ленив и нерадив в делах твоих. ...» (Сир.4:33)

• «Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень,- камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится. ...» (Ис.28:16)

• «Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; ...» (Еккл.8:5)

• «Как птица, покинувшая гнездо свое, так человек, покинувший место свое. ...» (Прит.27:8)

• «При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен. ...» (Прит.10:19)

• «ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; ...» (Прит.5:3-4)

• «Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован. ...» (Прит.28:13)

• «Богатство от суетности истощается, а собирающий трудами умножает его. ...» (Прит.13:11)

Для того, чтобы прочесть следующие 33 случайные цитаты дня — пожалуйста перезагрузите страницу.

Открытки

Открытки с цитатами из Библии

Предлагаем Вам посмотреть на нашу подборку из нескольких десятков церковных открыток с библейскими цитатами. При желании Вы можете скачать такую открытку и отправить кому-нибудь.

Популярные записи

Церковные праздники сегодня — узнайте о церковных православных событиях, святых, иконах, чтениях этого дня.

Календарь православных дат на 2020 год — информация на каждый день любого месяца.

Календарь постов — все посты 2020 года с рекомендациями о трапезах.