Цитаты из Библии

Цитаты из Библии, открытки

На этой странице отображаются 33 случайные цитаты дня из Библии в виде эпиграфов на различные темы: библейские цитаты о любви, о смысле жизни, о греховности, предательстве, лжи, лености… Нет в жизни человека и в окружаещем его мире такого чувства, настроения, такого случая, на который не нашлось бы подходящего изречения Иисуса, Святых и мудрецов, отображённого в Библии. После каждой цитаты в скобках указан источник — Книга и глава, где это изречение записано.

• Также вы можете просмотреть и при желании скачать открытки с мудрыми цитатами из Библии.

Примечание: при перезагрузке страницы будут показаны новые библейские изречения.

33 случайные цитаты из Библии

• «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. ...» (2Кор.3:6)

• «ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; ...» (Прит.5:3-4)

• «Если хочешь приобрести друга, приобретай его по испытании и не скоро вверяйся ему. ...» (Сир.6:7)

• «Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ...» (Иак.1:19)

• «Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя. ...» (Прит.25:17)

• «и если кто обращается от праведности ко греху, Господь уготовит того на меч. ...» (Сир.26:26)

• «Обуздывающий язык будет жить мирно, и ненавидящий болтливость уменьшит зло. ...» (Сир.19:6)

• «Поведение лживого человека - бесчестно, и позор его всегда с ним. ...» (Сир.20:26)

• «Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его. ...» (Прит.12:4)

• «Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью. ...» (Пс.125:5)

• «"Дурно, дурно", говорит покупатель, а когда отойдет, хвалится. ...» (Прит.20:14)

• «Сердце человека изменяет лицо его или на хорошее, или на худое. ...» (Сир.13:31)

• «И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. ...» (Мф.13:57)

• «ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. ...» (1Тим.6:10)

• «От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; ...» (2Тим.2:23)

• «и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно! ...» (Иов.1:21)

• «Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. ...» (Ин.8:23)

• «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. ...» (Прит.17:22)

• «Радость человеку - благотворительность его, и бедный человек лучше, нежели лживый. ...» (Прит.19:22)

• «Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним. ...» (Пс.33:15)

• «Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью. ...» (Пс.125:5)

• «Начало ссоры - как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она. ...» (Прит.17:14)

• «Толки́ глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его. ...» (Прит.27:22)

• «И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве. ...» (Лк.4:24)

• «Работник, склонный к пьянству, не обогатится, и ни во что ставящий малое мало-помалу придет в упадок. ...» (Сир.19:1)

• «Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. ...» (Мф.5:13)

• «Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. ...» (Тит.1:15)

• «Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. ...» (Мф.10:26)

• «Не поднимай тяжести свыше твоей силы, и не входи в общение с тем, кто сильнее и богаче тебя. ...» (Сир.13:2)

• «давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. ...» (Лк.6:38)

• «Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет. ...» (Сир.37:20)

• «Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. ...» (Прит.18:25)

Для того, чтобы прочесть следующие 33 случайные цитаты дня — пожалуйста перезагрузите страницу.

Открытки

Открытки с цитатами из Библии

Предлагаем Вам посмотреть на нашу подборку из нескольких десятков церковных открыток с библейскими цитатами. При желании Вы можете скачать такую открытку и отправить кому-нибудь.

Популярные записи

Церковные праздники сегодня — узнайте о церковных православных событиях, святых, иконах, чтениях этого дня.

Календарь православных дат на 2020 год — информация на каждый день любого месяца.

Календарь постов — все посты 2020 года с рекомендациями о трапезах.