Цитаты из Библии

Цитаты из Библии, открытки

На этой странице отображаются 33 случайные цитаты дня из Библии в виде эпиграфов на различные темы: библейские цитаты о любви, о смысле жизни, о греховности, предательстве, лжи, лености… Нет в жизни человека и в окружаещем его мире такого чувства, настроения, такого случая, на который не нашлось бы подходящего изречения Иисуса, Святых и мудрецов, отображённого в Библии. После каждой цитаты в скобках указан источник — Книга и глава, где это изречение записано.

• Также вы можете просмотреть и при желании скачать открытки с мудрыми цитатами из Библии.

Примечание: при перезагрузке страницы будут показаны новые библейские изречения.

33 случайные цитаты из Библии

• «ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. ...» (1Тим.6:10)

• «Не покидай друга твоего и друга отца твоего, и в дом брата твоего не ходи в день несчастья твоего: лучше сосед вблизи, нежели брат вдали. ...» (Прит.27:10)

• «Сердце человека изменяет лицо его или на хорошее, или на худое. ...» (Сир.13:31)

• «Верному другу нет цены, и нет меры доброте его. ...» (Сир.6:15)

• «Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. ...» (Ин.8:23)

• «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. ...» (Прит.17:22)

• «Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек; ...» (Втор.8:3)

• «и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно! ...» (Иов.1:21)

• «Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. ...» (Мф.7:19)

• «Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет. ...» (Сир.37:20)

• «И Я скажу вам: проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ...» (Лк.11:9)

• «Держись совета сердца твоего, ибо нет никого для тебя вернее его; ...» (Сир.37:17)

• «Сеть для человека - поспешно давать обет, и после обета обдумывать. ...» (Прит.20:25)

• «Не пренебрегай человека в старости его, ибо и мы стареем. ...» (Сир.8:7)

• «Что за жизнь без вина? оно сотворено на веселие людям. Отрада сердцу и утешение душе - вино, умеренно употребляемое вовремя; горесть для души - вино, когда пьют его много, при раздражении и ссоре. ...» (Сир.31:32-34)

• «Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои,- чужой, а не язык твой. ...» (Прит.27:2)

• «И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. ...» (Мф.13:57)

• «Чего не собрал ты в юности,- как же можешь приобрести в старости твоей? ...» (Сир.25:5)

• «Изделие хвалится по руке художника, а правитель народа считается мудрым по словам его. ...» (Сир.9:22)

• «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее. ...» (Ос.8:7)

• «Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. ...» (Мф.7:17)

• «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. ...» (Мф.7:15)

• «Не меняй друга на сокровище, и брата однокровного - на золото Офирское. ...» (Сир.7:20)

• «А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; ...» (Мф.10:14)

• «Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета! ...» (Еккл.1:2)

• «И сказал я: мудрость лучше силы, и однако же мудрость бедняка пренебрегается, и слов его не слушают. ...» (Еккл.9:16)

• «Преткновение от земли лучше, нежели от языка. Итак, скоро придет падение злых. ...» (Сир.20:18)

• «Не пренебрегай человека в старости его, ибо и мы стареем. ...» (Сир.8:7)

• «Верному другу нет цены, и нет меры доброте его. ...» (Сир.6:15)

• «Не всякому слову верь. ...» (Сир.19:16)

• «Наследие детей грешников погибнет, и вместе с племенем их будет распространяться бесславие. ...» (Сир.41:9)

Для того, чтобы прочесть следующие 33 случайные цитаты дня — пожалуйста перезагрузите страницу.

Открытки

Открытки с цитатами из Библии

Предлагаем Вам посмотреть на нашу подборку из нескольких десятков церковных открыток с библейскими цитатами. При желании Вы можете скачать такую открытку и отправить кому-нибудь.

Популярные записи

Церковные праздники сегодня — узнайте о церковных православных событиях, святых, иконах, чтениях этого дня.

Календарь православных дат на 2020 год — информация на каждый день любого месяца.

Календарь постов — все посты 2020 года с рекомендациями о трапезах.