Цитаты из Библии

Цитаты из Библии, открытки

На этой странице отображаются 33 случайные цитаты дня из Библии в виде эпиграфов на различные темы: библейские цитаты о любви, о смысле жизни, о греховности, предательстве, лжи, лености… Нет в жизни человека и в окружаещем его мире такого чувства, настроения, такого случая, на который не нашлось бы подходящего изречения Иисуса, Святых и мудрецов, отображённого в Библии. После каждой цитаты в скобках указан источник — Книга и глава, где это изречение записано.

• Также вы можете просмотреть и при желании скачать открытки с мудрыми цитатами из Библии.

Примечание: при перезагрузке страницы будут показаны новые библейские изречения.

33 случайные цитаты из Библии

• «Свирель и гусли делают приятным пение, но лучше их - приятный язык. ...» (Сир.40:21)

• «а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. ...» (Мф.8:12)

• «Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда. ...» (Прит.13:3)

• «Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить,- и не будет услышан. ...» (Прит.21:13)

• «Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится. ...» (Прит.26:27)

• «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. ...» (Прит.14:1)

• «Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним. ...» (Прит.16:7)

• «Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. ...» (Деян.9:5)

• «Сын мой! не берись за множество дел: при множестве дел не останешься без вины. И если будешь гнаться за ними, не достигнешь, и, убегая, не уйдешь. ...» (Сир.11:10)

• «Давай взаймы ближнему во время нужды его и сам в свое время возвращай ближнему. ...» (Сир.29:2)

• «и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно! ...» (Иов.1:21)

• «Не укоряй человека, обращающегося от греха: помни, что все мы находимся под эпитимиями. ...» (Сир.8:6)

• «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: ...» (Гал.6:7)

• «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится. ...» (Прит.22:6)

• «Твердо держи слово и будь верен ему - и ты во всякое время найдешь нужное для тебя. ...» (Сир.29:3)

• «Не поднимай тяжести свыше твоей силы, и не входи в общение с тем, кто сильнее и богаче тебя. ...» (Сир.13:2)

• «Не будь скор языком твоим и ленив и нерадив в делах твоих. ...» (Сир.4:33)

• «поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ...» (Еккл.7:21)

• «Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. ...» (2Фес.3:10)

• «Не меняй друга на сокровище, и брата однокровного - на золото Офирское. ...» (Сир.7:20)

• «Если хочешь приобрести друга, приобретай его по испытании и не скоро вверяйся ему. ...» (Сир.6:7)

• «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. ...» (Мф.7:6)

• «Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. ...» (Ин.8:23)

• «Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; ...» (Прит.31:10)

• «Обуздывающий язык будет жить мирно, и ненавидящий болтливость уменьшит зло. ...» (Сир.19:6)

• «"Дурно, дурно", говорит покупатель, а когда отойдет, хвалится. ...» (Прит.20:14)

• «Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. ...» (1Ин.5:17)

• «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. ...» (Мф.5:37)

• «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. ...» (Мф.12:30)

• «Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть. ...» (Еккл.5:11)

• «Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя! ...» (Прит.15:23)

Для того, чтобы прочесть следующие 33 случайные цитаты дня — пожалуйста перезагрузите страницу.

Открытки

Открытки с цитатами из Библии

Предлагаем Вам посмотреть на нашу подборку из нескольких десятков церковных открыток с библейскими цитатами. При желании Вы можете скачать такую открытку и отправить кому-нибудь.

Популярные записи

Церковные праздники сегодня — узнайте о церковных православных событиях, святых, иконах, чтениях этого дня.

Календарь православных дат на 2020 год — информация на каждый день любого месяца.

Календарь постов — все посты 2020 года с рекомендациями о трапезах.