Цитаты из Библии

Цитаты из Библии, открытки

На этой странице отображаются 33 случайные цитаты дня из Библии в виде эпиграфов на различные темы: библейские цитаты о любви, о смысле жизни, о греховности, предательстве, лжи, лености… Нет в жизни человека и в окружаещем его мире такого чувства, настроения, такого случая, на который не нашлось бы подходящего изречения Иисуса, Святых и мудрецов, отображённого в Библии. После каждой цитаты в скобках указан источник — Книга и глава, где это изречение записано.

• Также вы можете просмотреть и при желании скачать открытки с мудрыми цитатами из Библии.

Примечание: при перезагрузке страницы будут показаны новые библейские изречения.

33 случайные цитаты из Библии

• «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. ...» (Ин.8:7)

• «Свирель и гусли делают приятным пение, но лучше их - приятный язык. ...» (Сир.40:21)

• «Твердо держи слово и будь верен ему - и ты во всякое время найдешь нужное для тебя. ...» (Сир.29:3)

• «Воспряни, воспряни, восстань, Иерусалим, ты, который из руки Господа выпил чашу ярости Его, выпил до дна чашу опьянения, осушил. ...» (Ис.51:17)

• «Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых. ...» (Еккл.7:9)

• «Не всякого человека вводи в дом твой, ибо много козней у коварного. ...» (Сир.11:29)

• «Обуздывающий язык будет жить мирно, и ненавидящий болтливость уменьшит зло. ...» (Сир.19:6)

• «употребляй его на работу, чтобы он не оставался в праздности, ибо праздность научила многому худому; ...» (Сир.33:28)

• «Вино полезно для жизни человека, если будешь пить его умеренно. ...» (Сир.31:31)

• «не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых; ...» (Втор.16:19)

• «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*. ...» (Мф.6:24)

• «Не оставляй старого друга, ибо новый не может сравниться с ним; ...» (Сир.9:12)

• «И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль. ...» (Прит.14:13)

• «Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет. ...» (Сир.37:20)

• «Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы. ...» (Лк.22:53)

• «Не меняй друга на сокровище, и брата однокровного - на золото Офирское. ...» (Сир.7:20)

• «Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. ...» (Мф.7:17)

• «Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя! ...» (Прит.15:23)

• «Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. ...» (Мф.22:21)

• «Во время сытости вспоминай о времени голода и во дни богатства - о бедности и нужде. ...» (Сир.18:25)

• «поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ...» (Еккл.7:21)

• «Ненадежен конь для спасения, не избавит великою силою своею. ...» (Пс.32:17)

• «Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым, чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою. ...» (Прит.22:24-25)

• «Радость человеку - благотворительность его, и бедный человек лучше, нежели лживый. ...» (Прит.19:22)

• «и если кто обращается от праведности ко греху, Господь уготовит того на меч. ...» (Сир.26:26)

• «Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним. ...» (Пс.33:15)

• «Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета! ...» (Еккл.1:2)

• «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; ...» (Ис.40:3)

• «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо́дите и хотящих войти не допускаете. ...» (Мф.23:13)

• «Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его. ...» (Прит.19:17)

• «Работник, склонный к пьянству, не обогатится, и ни во что ставящий малое мало-помалу придет в упадок. ...» (Сир.19:1)

• «Не пренебрегай человека в старости его, ибо и мы стареем. ...» (Сир.8:7)

• «Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть. ...» (Еккл.5:11)

Для того, чтобы прочесть следующие 33 случайные цитаты дня — пожалуйста перезагрузите страницу.

Открытки

Открытки с цитатами из Библии

Предлагаем Вам посмотреть на нашу подборку из нескольких десятков церковных открыток с библейскими цитатами. При желании Вы можете скачать такую открытку и отправить кому-нибудь.

Популярные записи

Церковные праздники сегодня — узнайте о церковных православных событиях, святых, иконах, чтениях этого дня.

Календарь православных дат на 2020 год — информация на каждый день любого месяца.

Календарь постов — все посты 2020 года с рекомендациями о трапезах.