Цитаты из Библии

Цитаты из Библии, открытки

На этой странице отображаются 33 случайные цитаты дня из Библии в виде эпиграфов на различные темы: библейские цитаты о любви, о смысле жизни, о греховности, предательстве, лжи, лености… Нет в жизни человека и в окружаещем его мире такого чувства, настроения, такого случая, на который не нашлось бы подходящего изречения Иисуса, Святых и мудрецов, отображённого в Библии. После каждой цитаты в скобках указан источник — Книга и глава, где это изречение записано.

• Также вы можете просмотреть и при желании скачать открытки с мудрыми цитатами из Библии.

Примечание: при перезагрузке страницы будут показаны новые библейские изречения.

33 случайные цитаты из Библии

• «При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен. ...» (Прит.10:19)

• «Благовременна милость во время скорби, как дождевые облака во время засухи. ...» (Сир.35:23)

• «Если хочешь приобрести друга, приобретай его по испытании и не скоро вверяйся ему. ...» (Сир.6:7)

• «Не нарушай межи ближнего твоего, которую положили предки в уделе твоем, доставшемся тебе в земле, которую Господь Бог твой дает тебе во владение. ...» (Втор.19:14)

• «Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их. ...» (Прит.20:5)

• «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*. ...» (Мф.6:24)

• «Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем. ...» (Сир.25:24)

• «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует. ...» (Прит.12:18)

• «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; ...» (Мф.26:52)

• «и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно! ...» (Иов.1:21)

• «Изделие хвалится по руке художника, а правитель народа считается мудрым по словам его. ...» (Сир.9:22)

• «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; ...» (Исх.20:4)

• «давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. ...» (Лк.6:38)

• «Не хвали человека за красоту его, и не имей отвращения к человеку за наружность его. ...» (Сир.11:2)

• «Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими. ...» (Сир.6:13)

• «а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. ...» (Иак.3:8)

• «Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает. ...» (Прит.10:4)

• «И Я скажу вам: проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ...» (Лк.11:9)

• «Давай взаймы ближнему во время нужды его и сам в свое время возвращай ближнему. ...» (Сир.29:2)

• «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее. ...» (Ос.8:7)

• «Верному другу нет цены, и нет меры доброте его. ...» (Сир.6:15)

• «Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. ...» (Ин.8:23)

• «Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает. ...» (Прит.10:4)

• «Держись совета сердца твоего, ибо нет никого для тебя вернее его; ...» (Сир.37:17)

• «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. ...» (Исх.20:12)

• «Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся. ...» (Прит.16:3)

• «Обуздывающий язык будет жить мирно, и ненавидящий болтливость уменьшит зло. ...» (Сир.19:6)

• «ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу,- в горниле уничижения. ...» (Сир.2:5)

• «"Дурно, дурно", говорит покупатель, а когда отойдет, хвалится. ...» (Прит.20:14)

• «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, ...» (Втор.5:8)

• «Кто засматривается на чужой стол, того жизнь - не жизнь: он унижает душу свою чужими яствами; ...» (Сир.40:30)

Для того, чтобы прочесть следующие 33 случайные цитаты дня — пожалуйста перезагрузите страницу.

Открытки

Открытки с цитатами из Библии

Предлагаем Вам посмотреть на нашу подборку из нескольких десятков церковных открыток с библейскими цитатами. При желании Вы можете скачать такую открытку и отправить кому-нибудь.

Популярные записи

Церковные праздники сегодня — узнайте о церковных православных событиях, святых, иконах, чтениях этого дня.

Календарь православных дат на 2020 год — информация на каждый день любого месяца.

Календарь постов — все посты 2020 года с рекомендациями о трапезах.