Цитаты из Библии

Цитаты из Библии, открытки

На этой странице отображаются 33 случайные цитаты дня из Библии в виде эпиграфов на различные темы: библейские цитаты о любви, о смысле жизни, о греховности, предательстве, лжи, лености… Нет в жизни человека и в окружаещем его мире такого чувства, настроения, такого случая, на который не нашлось бы подходящего изречения Иисуса, Святых и мудрецов, отображённого в Библии. После каждой цитаты в скобках указан источник — Книга и глава, где это изречение записано.

• Также вы можете просмотреть и при желании скачать открытки с мудрыми цитатами из Библии.

Примечание: при перезагрузке страницы будут показаны новые библейские изречения.

33 случайные цитаты из Библии

• «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. ...» (Ин.8:7)

• «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. ...» (Мф.7:6)

• «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города. ...» (Прит.16:32)

• «Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. ...» (Прит.18:2)

• «Не давай взаймы человеку, который сильнее тебя; а если дашь, то считай себя потерявшим. ...» (Сир.8:15)

• «Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои,- чужой, а не язык твой. ...» (Прит.27:2)

• «Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает. ...» (Прит.10:4)

• «Не поднимай тяжести свыше твоей силы, и не входи в общение с тем, кто сильнее и богаче тебя. ...» (Сир.13:2)

• «Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его. ...» (Прит.28:22)

• «Вспыльчивый может сделать глупость; но человек, умышленно делающий зло, ненавистен. ...» (Прит.14:17)

• «Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. ...» (Прит.18:25)

• «Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. ...» (Мф.6:34)

• «многие пали от острия меча, но не столько, сколько павших от языка; ...» (Сир.28:21)

• «Радость человеку - благотворительность его, и бедный человек лучше, нежели лживый. ...» (Прит.19:22)

• «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. ...» (Исх.20:12)

• «Наушник и двоязычный да будут прокляты, ибо они погубили многих, живших в тишине; ...» (Сир.28:15)

• «и если кто обращается от праведности ко греху, Господь уготовит того на меч. ...» (Сир.26:26)

• «Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание - как древо жизни. ...» (Прит.13:12)

• «Не доставляют пользы сокровища неправедные, правда же избавляет от смерти. ...» (Прит.10:2)

• «Сын мой! при благотворениях не делай упреков, и при всяком даре не оскорбляй словами. ...» (Сир.18:15)

• «Жребий прекращает споры и решает между сильными. ...» (Прит.18:19)

• «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. ...» (Прит.14:1)

• «[Гнев губит и разумных.] Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость. ...» (Прит.15:1)

• «Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются. ...» (Прит.27:12)

• «Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость. ...» (Прит.15:2)

• «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; ...» (Ис.40:3)

• «Держись совета сердца твоего, ибо нет никого для тебя вернее его; ...» (Сир.37:17)

• «Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. [Если же будешь не ленив, то, как источник, придет жатва твоя; скудость же далеко убежит от тебя.] ...» (Прит.6:10-11)

• «Не ссорься с человеком сильным, чтобы когда-нибудь не впасть в его руки. Не заводи тяжбы с человеком богатым, чтобы он не имел перевеса над тобою; ...» (Сир.8:1-2)

• «Всякая злость мала в сравнении со злостью жены; жребий грешника да падет на нее. ...» (Сир.25:21)

• «Мала пчела между летающими, но плод ее - лучший из сластей. ...» (Сир.11:3)

• «Благовременна милость во время скорби, как дождевые облака во время засухи. ...» (Сир.35:23)

• «Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы. ...» (Лк.22:53)

Для того, чтобы прочесть следующие 33 случайные цитаты дня — пожалуйста перезагрузите страницу.

Открытки

Открытки с цитатами из Библии

Предлагаем Вам посмотреть на нашу подборку из нескольких десятков церковных открыток с библейскими цитатами. При желании Вы можете скачать такую открытку и отправить кому-нибудь.

Популярные записи

Церковные праздники сегодня — узнайте о церковных православных событиях, святых, иконах, чтениях этого дня.

Календарь православных дат на 2020 год — информация на каждый день любого месяца.

Календарь постов — все посты 2020 года с рекомендациями о трапезах.