Цитаты из Библии

Цитаты из Библии, открытки

На этой странице отображаются 33 случайные цитаты дня из Библии в виде эпиграфов на различные темы: библейские цитаты о любви, о смысле жизни, о греховности, предательстве, лжи, лености… Нет в жизни человека и в окружаещем его мире такого чувства, настроения, такого случая, на который не нашлось бы подходящего изречения Иисуса, Святых и мудрецов, отображённого в Библии. После каждой цитаты в скобках указан источник — Книга и глава, где это изречение записано.

• Также вы можете просмотреть и при желании скачать открытки с мудрыми цитатами из Библии.

Примечание: при перезагрузке страницы будут показаны новые библейские изречения.

33 случайные цитаты из Библии

• «Во время сытости вспоминай о времени голода и во дни богатства - о бедности и нужде. ...» (Сир.18:25)

• «Не всякого человека вводи в дом твой, ибо много козней у коварного. ...» (Сир.11:29)

• «Работник, склонный к пьянству, не обогатится, и ни во что ставящий малое мало-помалу придет в упадок. ...» (Сир.19:1)

• «Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. ...» (Мк.6:4)

• «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; ...» (Мф.26:52)

• «Бывает друг в нужное для него время, и не останется с тобой в день скорби твоей; ...» (Сир.6:8)

• «и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно! ...» (Иов.1:21)

• «Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение. ...» (Прит.21:5)

• «ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. ...» (Еккл.12:14)

• «И сказал я: мудрость лучше силы, и однако же мудрость бедняка пренебрегается, и слов его не слушают. ...» (Еккл.9:16)

• «Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. ...» (Ин.8:23)

• «а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. ...» (Мф.8:12)

• «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует. ...» (Прит.12:18)

• «терпением вашим спасайте души ваши. ...» (Лк.21:19)

• «Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых. ...» (Еккл.7:9)

• «Что из сотворенного завистливее глаза? Потому он плачет о всем, что видит. ...» (Сир.31:15)

• «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. ...» (Прит.14:1)

• «Не оставляй старого друга, ибо новый не может сравниться с ним; ...» (Сир.9:12)

• «Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих. ...» (Мих.7:5)

• «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; ...» (Исх.20:4)

• «Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы. ...» (Сир.21:9)

• «Уста правдивые вечно пребывают, а лживый язык - только на мгновение. ...» (Прит.12:19)

• «И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль. ...» (Прит.14:13)

• «от пресыщения многие умерли, а воздержный прибавит себе жизни. ...» (Сир.37:34)

• «Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью. ...» (Пс.125:5)

• «Кто засматривается на чужой стол, того жизнь - не жизнь: он унижает душу свою чужими яствами; ...» (Сир.40:30)

• «Не заводи тяжбы с человеком богатым, чтобы он не имел перевеса над тобою; ибо золото многих погубило, и склоняло сердца царей. ...» (Сир.8:2-3)

• «Не ссорься с человеком сильным, чтобы когда-нибудь не впасть в его руки. Не заводи тяжбы с человеком богатым, чтобы он не имел перевеса над тобою; ...» (Сир.8:1-2)

• «Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. ...» (Прит.23:13-14)

• «Бывает другом участник в трапезе, и не останется с тобою в день скорби твоей. ...» (Сир.6:10)

• «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. ...» (Мф.5:37)

• «Нет добра для того, кто постоянно занимается злом и кто не подает милостыни. ...» (Сир.12:3)

Для того, чтобы прочесть следующие 33 случайные цитаты дня — пожалуйста перезагрузите страницу.

Открытки

Открытки с цитатами из Библии

Предлагаем Вам посмотреть на нашу подборку из нескольких десятков церковных открыток с библейскими цитатами. При желании Вы можете скачать такую открытку и отправить кому-нибудь.

Популярные записи

Церковные праздники сегодня — узнайте о церковных православных событиях, святых, иконах, чтениях этого дня.

Календарь православных дат на 2020 год — информация на каждый день любого месяца.

Календарь постов — все посты 2020 года с рекомендациями о трапезах.