Цитаты из Библии

Цитаты из Библии, открытки

На этой странице отображаются 33 случайные цитаты дня из Библии в виде эпиграфов на различные темы: библейские цитаты о любви, о смысле жизни, о греховности, предательстве, лжи, лености… Нет в жизни человека и в окружаещем его мире такого чувства, настроения, такого случая, на который не нашлось бы подходящего изречения Иисуса, Святых и мудрецов, отображённого в Библии. После каждой цитаты в скобках указан источник — Книга и глава, где это изречение записано.

• Также вы можете просмотреть и при желании скачать открытки с мудрыми цитатами из Библии.

Примечание: при перезагрузке страницы будут показаны новые библейские изречения.

33 случайные цитаты из Библии

• «Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. ...» (Мф.7:17)

• «у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех. ...» (Еккл.2:14)

• «И Я скажу вам: проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ...» (Лк.11:9)

• «Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает. ...» (Прит.10:4)

• «Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом, а кто подражает праздным, тот насытится нищетою. ...» (Прит.28:19)

• «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее. ...» (Ос.8:7)

• «Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых. ...» (Прит.26:3)

• «Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются. ...» (Прит.27:12)

• «Грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай; по милости Твоей вспомни меня Ты, ради благости Твоей, Господи! ...» (Пс.24:7)

• «Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои. ...» (Еккл.1:6)

• «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. ...» (Исх.20:12)

• «Во время сытости вспоминай о времени голода и во дни богатства - о бедности и нужде. ...» (Сир.18:25)

• «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится. ...» (Прит.13:21)

• «истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес; ...» (Пс.84:12)

• «Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. ...» (Прит.24:17)

• «Делай добро благочестивому, и получишь воздаяние, и если не от него, то от Всевышнего. ...» (Сир.12:2)

• «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; ...» (Ис.40:3)

• «А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, ...» (1Тим.1:8)

• «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; ...» (Мф.26:52)

• «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: ...» (Гал.6:7)

• «Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. ...» (Прит.18:2)

• «употребляй его на работу, чтобы он не оставался в праздности, ибо праздность научила многому худому; ...» (Сир.33:28)

• «Не суди́те, да не судимы будете, ...» (Мф.7:1)

• «Верный друг - крепкая защита: кто нашел его, нашел сокровище. ...» (Сир.6:14)

• «Друг не познается в счастье, и враг не скроется в несчастье. ...» (Сир.12:8)

• «Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. ...» (Прит.18:2)

• «Не бойся, когда богатеет человек, когда слава дома его умножается: ибо умирая не возьмет ничего; не пойдет за ним слава его; ...» (Пс.48:17-18)

• «Не нарушай межи ближнего твоего, которую положили предки в уделе твоем, доставшемся тебе в земле, которую Господь Бог твой дает тебе во владение. ...» (Втор.19:14)

• «Приятная речь - сотовый мед, сладка для души и целебна для костей. ...» (Прит.16:24)

• «Не люби спать, чтобы тебе не обеднеть; держи открытыми глаза твои, и будешь досыта есть хлеб. ...» (Прит.20:13)

• «ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. ...» (1Тим.6:10)

Для того, чтобы прочесть следующие 33 случайные цитаты дня — пожалуйста перезагрузите страницу.

Открытки

Открытки с цитатами из Библии

Предлагаем Вам посмотреть на нашу подборку из нескольких десятков церковных открыток с библейскими цитатами. При желании Вы можете скачать такую открытку и отправить кому-нибудь.

Популярные записи

Церковные праздники сегодня — узнайте о церковных православных событиях, святых, иконах, чтениях этого дня.

Календарь православных дат на 2020 год — информация на каждый день любого месяца.

Календарь постов — все посты 2020 года с рекомендациями о трапезах.