Церковные праздники завтра

Информация о том, какие православные церковные праздники ожидаются завтра. Праздничные дни, посты, поминовение усопших, святых и икон, расписание богослужений и чтений в церквях и храмах. Можно ли венчаться в этот день, каких исповедников и мучеников вспоминаем.

Завтра:

Четверг, 22 февраля 2024 г. (Дата по старому стилю: 9 февраля)
Седмица 38-я по Пятидесятнице
Мученика Никифора, из Антиохии Сирской (около 257)
Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского (1805)
Обретение мощей святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (1992)
День памяти святых:
Священномучеников Маркелла, епископа Сикелийского, Филагрия, епископа Кипрского, и Панкратия, епископа Тавроменийского (I). Преподоб. Панкратия Печерского, в Дальних пещерах (XIII). Препископа Геннадия (около 1516) и Никифора (1557) Важеезерских.
Новомученики и исповедники Церкви Русской:
Священномученика Василия Измайлова пресвитера (1930); священномученика Иоанна Фрязинова пресвитера (1938).
Совершаются ли браковенчания:
Браковенчание не совершается.
Церковные чтения дня:
Евангелие и Апостол:
На лит.: - Ап.: 1 Пет.4:12-5:5 Ев.: Мк.12:38-44
Псалтирь:
На утр.: - Псалом91-100; Псалом101-104; Псалом105-108 На веч.: - Псалом119-133

Библейская цитата:

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*. ...» (Мф.6:24)

One Reply on “Церковные праздники завтра”